«Детский сад комбинированного вида № 181» «Дюймовочка» г. Иваново

Инструкции по антитеррористической безопасности

Организация работы по безопасности ребенка в  ДОУ

Современная дошкольная образовательная организация - это целостный организм, представляющий собой систему, компонентами которой являются дети, работники детского сада, материальные средства, сложное техническое оборудование. Все, что окружает каждого человека во время его работы, жизнедеятельности, требуют особого внимания, поэтому в детском саду должны быть предприняты меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья не только воспитанников, но и всех участников образовательного процесса.

Актуальные аспекты безопасности в  ДОУ:

1. Обеспечение правопорядка.
2. Антитеррористическая защищенность
3. Безопасность при возникновении чрезвычайных ситуаций
4. Охрана труда
5. Пожарная безопасность
Обеспечение всех видов безопасности регламентированы в нормативно-правовых актах дошкольной организации. В ДОУ разработана система  обеспечения безопасности, устанавливающие правила поведения на рабочем месте для каждого работника и выполнение требований, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников в период их пребывания на территории детского сада.

Главное, что нельзя забывать родителям
(законным представителям), а также всем заинтересованным лицам,-
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НЕ ТОЛЬКО В НАШИХ,
НО И В ВАШИХ РУКАХ!

Уважаемые родители (законные представители), бабушки и дедушки!

С целью обеспечения безопасности Ваших детей на территории детского сада и внутри здания  убедительная просьба:
1. Предотвращать доступ в детский сад посторонних лиц (закрывать входные за собой двери, будьте внимательными к подозрительным лицам и посторонним предметам: объемным сумкам, мешкам, пакетам).
2. При входе на территорию ДОУ обязательно закрывать за собой калитки.
3. Не перекрывать личным транспортом подъездные пути к ДОУ.

Будьте предельно внимательными и проявляйте свою бдительность!

- Паспорт дорожной безопасности  МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 181"
- Положение об организации контрольно-пропускного режимав МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 181"